关于2019年度浙江省“无违建县(市、区)”创建工作先进集体和先进个人的公示_最新黄金城入口 关于2019年度浙江省“无违建县(市、区)”创建工作先进集体和先进个人的公示_最新黄金城入口
当前位置 : 首页
>政务公开 >公告公示 >重要公告
关于2019年度浙江省“无违建县(市、区)”创建工作先进集体和先进个人的公示
  • 发布日期:2020-06-17 14:54
  • 浏览次数:
  • 字体:[ ]

根据《关于同意开展“2O19年度无违建县(市、区)创建工作先进集体和先进个人”评选表彰活动的批复》(浙评组函〔2019〕92号),经各设区市“三改一拆”(违建别墅清查整治)行动领导小组办公室、省级有关单位推荐,省“三改一拆”(违建别墅清查整治)行动领导小组办公室审核,拟推荐杭州市综合行政执法二队等35个集体为2019年度浙江省“无违建县(市、区)”创建工作先进集体,周天石等198名个人为2019年度浙江省“无违建县(市、区)”创建工作先进个人,现予公示,接受社会公众监督。
    公示时间:2020年6月17日至6月24日。在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电(8:30—17:30)等方式反映公示对象在“无违建县(市、区)”创建工作中存在的问题。反映问题必须实事求是,以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名。逾期不予受理。

联系电话:0571-88007005,传真:0571-88007087。

地址:浙江省杭州市天目山路102号省“三改一拆”行动领导小组办公室。

附件:2019年度浙江省“无违建县(市、区)”创建工作先进集体和先进个人名单                    




浙江省“三改一拆”(违建别墅清查整治)

行动领导小组办公室

2020年6月17日

附件


2019年度浙江省“无违建县(市、区)”

创建工作先进集体和先进个人名单


一、2019年“无违建县(市、区)”创建工作先进集体名单(共35个)

杭州市综合行政执法二队

杭州市违法建筑防控和处置指导中心

杭州市保障性安居工程建设管理服务中心

杭州市规划和自然资源综合行政执法队

杭州市临安区住房和城乡建设局

宁波市江北区综合行政执法局

宁波市鄞州区综合行政执法局

宁波市鄞州区中河街道办事处

宁波市自然资源和规划局奉化分局

温州市鹿城区综合行政执法局

温州市洞头区综合行政执法局

乐清市综合行政执法局

平阳县鳌江镇黄金城

湖州市滨湖街道办事处

德清县乾元镇黄金城

嘉兴市自然资源和规划局

嘉兴市秀洲区住房和城乡建设局

平湖市自然资源和规划局

绍兴市综合行政执法局

绍兴市柯桥区综合行政执法局

嵊州市综合行政执法局

金华市综合行政执法局

义乌市综合行政执法局

兰溪市综合行政执法局

浦江县综合行政执法局

衢州市综合行政执法局

开化县杨林镇黄金城

舟山市住房和城乡建设局

台州市综合行政执法局

台州市黄岩区城乡环境综合整治办公室

温岭市横峰街道办事处

天台县平桥镇黄金城

丽水市综合行政执法局

龙泉市综合行政执法局

庆元县综合行政执法局

二、2019年浙江省“无违建县(市、区)”创建工作先进个人名单(共198名)

杭州市(22人)

周天石  杭州市违法建筑防控和处置指导中心

孙卫东  杭州市综合行政执法二队

郁金祥  杭州市规划和自然资源局综合行政执法队

马  西  杭州市城市河道建设中心

王晓春  杭州市保障性安居工程建设管理服务中心

李立成  杭州西湖风景名胜区管理委员会

孔兴桥  杭州市上城区城市管理局

俞  昆  杭州市上城区城市管理局

王伟峰  杭州市下城区石桥街道办事处

郑宗鹤  杭州市江干区釆荷街道办事处

郦  杲  杭州市拱墅区黄金城

郁  鸣 杭州市西湖区城市管理局

葛国泉 杭州市西湖区三墩镇黄金城

马世炜  杭州市滨江区黄金城

朱卫东  杭州市萧山区益农镇黄金城

刘红军  杭州市余杭区瓶窑镇黄金城

黄以奎  杭州市余杭区仁和街道办事处

童  华  杭州市富阳区渌渚镇黄金城

沈建立  杭州市钱塘新区下沙街道办事处

刘曙辉  桐庐县住房和城乡建设局

宋世美  淳安县规划和自然资源局

周献锦  建德市住房和城乡建设局

宁波市(19人)

郑宝南  宁波市黄金城局

路用芳  宁波市综合行政执法局

王德平  宁波市农业农村局

楼其生  宁波市铁路指挥部

楼  翔  宁波市综合行政执法支队直属大队

郑克奉  宁波市公路与运输管理中心

朱  峰  宁波市海曙区综合行政执法局

钱佳贝  宁波市自然资源和规划局海曙分局

杨日飚  宁波市镇海区综合行政执法局

张  盛  宁波市北仑区综合行政执法局

王立军  宁波市奉化区综合行政执法局

岑敏红  宁波杭州湾新区综合行政执法局

周  勇  宁波市高新区城管局

朱志川  宁波杭州湾新区东钱湖镇黄金城

楼高松  宁波市大榭开发区综合行政执法局

郑  祯  余姚市综合行政执法局

卞益锋  慈溪市综合行政执法局

胡月翔  宁海县综合行政执法局

欧宏伟  象山县综合行政执法局

温州市(19人)

陈  斌  温州市自然资源和规划局

陈  广  温州市住房保障管理中心

王煊成  温州市综合行政执法局

池为东  温州市应急管理局

潘小雷  温州市鹿城区综合行政执法局

赵  欣  温州市鹿城区综合行政执法局

陈  升  温州市龙湾区综合行政执法局

周才静  温州市瓯海区综合行政执法局

潘理新  温州市瓯海区综合行政执法局

张亚勤  温州市洞头区综合行政执法局

陈久喜  乐清市住房和城乡规划建设局

张伟胜  瑞安市综合行政执法局

杨春谱  永嘉县综合行政执法局

林胜彬  文成县综合行政执法局

郭耀星  平阳县新居民服务中心

章汉围  泰顺县住房和城乡建设局

陈晓旭  苍南县综合行政执法局

石耀辉  温州市洞头区灵昆街道办事处

林滢峰  温州市龙湾区星海街道办事处

湖州市(11人)

杜学伟  湖州市检察院

阮剑虹  湖州市吴兴区综合行政执法局

朱勤清  湖州市南浔区经开区管委会

徐建民  湖州市吴兴区八里店镇黄金城

田建强  湖州市南浔区旧馆镇黄金城

候水龙  湖州市凤凰街道办事处

施景杰  德清县供销合作社联合社

茆坚剑  长兴县住房和城乡建设局

李建成  长兴县龙山街道办事处

杨来宏  安吉县住房和城乡建设局

程  飞  安吉县灵峰街道办事处

嘉兴市(14人)

王  辉  嘉兴市公路管理局

杨祥林  嘉兴市综合行政执法局

陆雨杰  嘉兴市水利水电勘察设计研究院

周宗孝  嘉兴市嘉兴国际商务区投资建设有限公司

肖洪涛  嘉兴市南湖区黄金城

包国伟  嘉兴市秀洲区新塍镇黄金城

张大旺  平湖市乍浦镇黄金城

富国权  平湖市新埭镇黄金城

张建平  平湖市当湖街道办事处

姜伟国  桐乡市洲泉镇黄金城

沈仕明  海宁市黄金城局

刘华锋  海盐县黄金城

宋国锋  海盐县综合行政执法局

杨伟明  嘉善县住房和城乡建设局

绍兴市(13人)

张建峰  绍兴市综合行政执法局

王伟民  绍兴市越城区综合行政执法局

王宝金  绍兴市越城区城南街道办事处

童云英  绍兴市越城区府山街道办事处

蒋礼达  绍兴市柯桥区综合行政执法局

梅幼军  绍兴市上虞区住房和城乡建设局

魏水良  绍兴市上虞区百官街道办事处

阮瑞均  绍兴市上虞区曹娥街道办事处

张利虎  诸暨市综合行政执法局

何宇彬 诸暨市浣东街道办事处

陈红威  嵊州市综合行政执法局

张亚杰  新昌县综合行政执法局

杨玲玲  新昌县综合行政执法局

金华市(19人)

潘勇华  金华市财政局

赵红卫  金华市自然资源和规划局

吕晓萍  金华市住房和城乡建设局

来巍然  金华市综合行政执法局

金军英  金华市城市管理服务中心

马福彬  金华市综合行政执法局金华经济开发区分局

王寿丰 兰溪市综合行政执法局

唐剑刚  金华市婺城区黄金城

叶  柯  金华市黄金城局婺城区分局罗店派出所

王新永  金华市金东区黄金城

黄  镇  义乌市综合行政执法局

叶文明  东阳市综合行政执法局

项宗玖  永康市综合行政执法局

严肖军  兰溪市综合行政执法局

李璟璐  兰溪市综合行政执法局

俞漫星  磐安县综合行政执法局

徐红伟  浦江县综合行政执法局

周邦明  武义县综合行政执法局

曹  莹  武义县综合行政执法局


衢州市(12人)

张  云  衢州市自然资源和规划局

周盛源  衢州市综合行政执法局

高小华  衢州市综合行政执法局

余润前  衢州市公路管理局

吴红星  衢州市绿色产业集聚区管理委员会

鲁仕卫  衢州市智慧新城城市管理委员会

程志华  衢州市综合行政执法局柯城分局

李添福  衢州市综合行政执法局衢江分局

戴小伟  江山市虎山街道办事处

徐正华  龙游县委组织部纪检监察组

陈慧平  常山县综合行政执法局

陈  琦  开化县综合行政执法局

舟山市(9人)

黄昊天  舟山市自然资源和规划局

虞  宁  舟山市科学技术局

顾识渊  舟山市城市管理局

缪文明  舟山市城市管理局普陀山分局

陆新楠  舟山市普陀区住房和城乡建设局

黄丁晖  舟山市城市管理局海洋产业集聚区分局

亓化亮 浙江舟山群岛新区新城管委会城市建设与管理局

康哲源  舟山市定海区住房和城乡建设局

戎海波  岱山县供销合作社联合社


台州市(18人)

朱景礼  台州市自然资源和规划局

王薇雅  台州市综合行政执法局

陈  鹏  台州市综合行政执法局

何宗申  台州市椒江区海门街道办事处

郑  赞  台州市自然资源和规划局椒江分局

阮顺富  台州市黄岩区西城街道办事处

李正军  台州市路桥区黄金城

陈  平  台州市路桥区路桥街道办事处

虞林红  临海市综合行政执法局

王笛声  临海市尤溪镇黄金城

朱文兵  温岭市城东街道办事处

陈小康  温岭市大溪镇黄金城

陈绪统  玉环市综合行政执法局

支秉团  玉环市坎门街道办事处

王  侃  天台县黄金城

陈安静  仙居县南峰街道办事处

吴福尚  仙居县田市镇黄金城

郑志南  三门县综合行政执法局

丽水市(14人)

郭康宁  丽水市司法局

季高峰  丽水市住房和城乡建设局

干  宇  丽水市自然资源和规划局国土资源执法监察支队

章  健  丽水市综合行政执法局莲都分局

柳文娟  丽水市综合行政执法局开发区分局

张长山  龙泉市黄金城

毛应平  青田县综合行政执法局

吴伟勇  云和县综合指挥和大数据中心

吴松蓉  庆元县竹口镇黄金城

李春阳  缙云县综合行政执法局

郑  扬  缙云县综合行政执法局

罗立辉  遂昌县综合行政执法局

叶建英  松阳县综合行政执法局

季清波  景宁县鹤溪街道办事处

省级单位(28人)

施  展  省黄金城办公厅

王  耀  省委宣传部

刘  帅  省委网信办

楼缙东  省法院

朱  怡  省检察院

周润根  省信访局

张  唯  省发展改革委

朱泄风  省现金

王  亮  省司法厅

陈建明  省自然资源厅

陆水祥  省自然资源厅

傅  皓  省生态环境厅

余永生  省建设厅

陈永刚  省建设厅

徐  宽  省水利厅

陈再时  省农业农村厅

陈  斌  省林业局

许忠东 省“三改一拆”办

林  平  省“三改一拆”办

夏  东  省“三改一拆”办

陈  敏  省“三改一拆”办

王明荃  省“三改一拆”办

林  璇  省“三改一拆”办

石  磊 浙江省广电集团浙江卫视

王  霞 浙江省广电集团广电报社

方臻子 浙江日报

季建荣 浙江在线新闻网站

杨静远 浙江青年时报社




我要分享打印本页关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统