公示丨2019年度浙江省改革创新成绩突出集体和个人推荐名单_最新黄金城入口 公示丨2019年度浙江省改革创新成绩突出集体和个人推荐名单_最新黄金城入口
当前位置 : 首页
>政务公开 >公告公示 >重要公告
公示丨2019年度浙江省改革创新成绩突出集体和个人推荐名单
  • 发布日期:2020-06-01 11:42
  • 浏览次数:
  • 字体:[ ]

为激励全省各地各部门和广大干部群众勇于改革、锐意创新,推动“最多跑一次”改革不断深化,撬动各方面各领域改革,根据省评比达标表彰工作协调小组《关于省委改革办2019年度表彰奖励申报项目的复函》,省委改革办(省跑改办)组织开展2019年度浙江省改革创新成绩突出集体和个人评选活动。

现将推荐名单予以公示。公示时间2020年6月1日-7日。如对推荐对象有异议,请于公示期间通过电话、信函等方式向中共浙江省委全面深化改革委员会办公室(浙江省最多跑一次改革办公室)反映(信函以到达日邮戳为准)。

联系人:王国翔,电话:0571-87052715,传真:0571-87052493。
通信地址:杭州市省府路8号行政中心10号楼8楼中共浙江省委全面深化改革委员会办公室(浙江省最多跑一次改革办公室)。
邮政编码:310025

2019年度浙江省改革创新

成绩突出集体和个人推荐名单

一、成绩突出集体(30个):

杭州市委改革办

杭州市江干区市场监管局

杭州市西湖区委改革办

杭州市余杭区委改革办

杭州市富阳区行政服务中心

宁波市委改革办

宁波市江北区农业农村局

宁波市鄞州区委改革办

象山县自然资源规划局

温州市委改革办

瑞安市委改革办

乐清市委改革办

平阳县委改革办

德清县委政研室(改革办)

长兴县政务服务办

安吉县委政研室(改革办)

嘉兴市南湖区政务数据局(行政审批局)

嘉善县委推进县域科学发展示范点建设办(改革办)

绍兴市柯桥区委改革办
  诸暨市政务服务办

义乌市委改革办

衢州市委组织部

舟山市政务服务办

台州市大数据局

台州市路桥区税务局
  温岭市行政服务中心

丽水市委改革办

省发展改革委经济体制综合改革处 

省交通运输厅体制改革处

省卫生健康委体制改革处

二、成绩突出个人(100名): 

陈  勇  杭州市审管办副主任

汪生祥  杭州市财政局总会计师

程永群  杭州东站枢纽管委会常务副主任

陈小蕾  杭州市拱墅区民政局局长

徐震宇  杭州市西湖区审管办主任

谭建军  杭州高新技术产业开发区(滨江)管委会、区黄金城办公室副主任

施青山  杭州市萧山区审管办主任

陶  晨  杭州市余杭区行政服务中心副主任

冯  立  杭州市富阳区委改革办改革协调科科长

李洪华  杭州市临安区委改革办主任

晏  燕  桐庐县司法局局长

赖明诚  淳安县委常委、常务副县长

叶孝富  建德市委改革办主任

潘相武  宁波市委改革办改革二处一级主任科员

龚骁喆  宁波市公安局指挥部政策研究科副科长

葛黎明  宁波市江北区政协副主席、区审管办主任

楼  一  宁波市江北区委改革办副主任

余春坤  宁波市镇海区委政法委二级调研员、区信访局副局长

王  涛  宁波市生态环境局北仑分局局长

沃勇特  宁波市鄞州区委常委、常务副区长

李春丽  宁波市鄞州区审管办主任

丁建标  宁海县市场监管局局长

朱约余  象山县委改革办常务副主任

钟方成  温州市委改革办常务副主任

池邦芬  温州市大数据局办公室主任

王  烨  温州市鹿城区商务局局长
  潘复丹  温州市瓯海区政务服务中心政务督查科四级主任

科员

项  敏  温州市龙湾区委改革办副主任

胡立左  瑞安市委副书记

陈  俊  瑞安市委改革办常务副主任、市政务服务中心党组书记

丁加力  乐清市经信局局长

张金财  乐清市交通运输局局长

徐娟娟  永嘉县委改革办副主任

林海涵  平阳县委常委、常务副县长

潘  磊  湖州市政务办电子政务推进中心主任

俞进湖  湖州市南浔区委政研室(改革办)政研一科科长

高  芸  德清县委政研室(改革办)主任

邱芳荣  德清县政务办常务副主任

陈国庆  长兴县委政研室(改革办)主任

朱车生  安吉县跑改办常务副主任

董昉杰  安吉县委政研室办公室主任、改革科科长

陈新友  嘉兴市科技局局长

吴宇栋  嘉兴市南湖区委深化改革研究与促进中心科员

倪  妮  嘉善县委推进县域科学发展示范点建设办主任、县委改革办常务副主任

陈卫强  嘉善县政务数据办主任

黄利忠  平湖市住房和城乡建设局副局长、四级调研员

何必成  海宁市发展改革局局长

潘川弟  桐乡市委副书记

戴大新  绍兴市委改革办副主任
  杨枝华  绍兴市越城区委改革办副主任

陈天虹  绍兴市柯桥区行政审批局副局长
  沈玉祥  中国轻纺城建设管委会副主任
  潘超英  诸暨市委副书记

刘炯炯  绍兴市上虞区委改革办副主任
  褚惠斌  金华市人力社保局局长

王  远  东阳市委改革办副主任

陈  新  义乌海关副关长

王冠军  义乌市行政服务中心管委会业务科科长

贾健明  永康市委办办公会议成员、改革办副主任

朱旭聃  浦江县委改革办综合协调科科长

罗旭波  武义县委改革办主任

杨雪夏  衢州市纪委市监委驻市委办纪检监察组组长
  姜瑜晖  衢州市柯城区九华乡党委书记

刘利忠  常山县营商办主任

余建华  开化县委常委、常务副县长

韦晓红  舟山港综合保税区管委会主任

沈  晔  舟山市市场监管局定海分局行政许可服务科科长

马亮峰  普陀区委政法委常务副书记

翟思德  台州市委改革办副主任
  张英姿  台州市行政服务中心业务处处长
  徐灿灿  台州市椒江区委改革办干部

徐  健  台州市路桥区委改革办副主任
  卢  毅  台州市沿海产业带开发建设促进中心副主任 

张  溢  临海市市场监管局行政审批科科长

梁海涛  温岭市委办主任

闻贵国  天台县委县黄金城政研室副主任

李益民  仙居县委改革办副主任
  杨  帆  丽水市委改革办干部
  杨金跃  丽水市莲都区委常委、常务副区长
  熊勇军  龙泉市委常委、常务副市长
  吴  康  青田县行政服务中心副主任
  陈传敏  庆元县全面深化改革服务中心副主任
  刘世宝  景宁县委改革办常务副主任

吴有亮  省纪委省监委组织部副部长

周文彬  省委组织部调研室副主任

刘  斌  省委宣传部政策法规研究室一级主任科员

陈旭谨  省委政法委基层治理指导室主任

朱青松  省委编办体改处副处长

苗文斌  省经信厅产业转型升级处处长

王  刚  省现金车辆管理所所长

张煜轩  省司法厅法律职业资格管理处三级主任科员

程文德  省财政厅综合处一级主任科员

徐晓斐  省人力社保厅政策法规处副处长

徐建群  省农业农村厅政策改革处副处长

程  雁  省商务厅电子商务处处长

王其锋  省入口企业改革处副处长

黄伟军  省市场监管局一级主任科员

李  峰  省大数据局高级工程师

李金铭  省法院审判管理处应用服务科科长

朱国东  杭州海关办公室督查室主任


我要分享打印本页关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统